Composição da Diretoria: 2015 - 2016



nome cargo estado
João Pedro Lamana Paiva Presidente RS
Francisco Ventura de Toledo Vice-Presidente SP
Frederico Jorge Vaz de Figueiredo Assad Secretário Geral SP
Eduardo Pacheco Ribeiro de Souza 1ª Secretário RJ
Vanda Maria de Oliveira Penna Antunes da Cruz Tesoureira Geral SP
Sérgio Busso 1º Tesoureiro SP
Jordan Fabrício Martins Diretor Social e de Eventos SC
Flauzilino Araújo dos Santos Diretor de Tecnologia e Informática SP
Eduardo Agostinho Arruda Augusto Diretor de Assuntos Agrários SP
Marcelo Augusto Santana de Melo Diretor do Meio Ambiente SP
Luiz Egon Richter Diretor Legislativo RS
Julio Cesar Weschenfelder Diretor de Assistência aos Associados RS
João Carlos Kloster Diretor Especial de Implantação do Registro Eletrônico PR

 


Conselhos



Conselho Deliberativo
NOME ESTADO
Sérgio Toledo de Albuquerque AL
José Marcelo de Castro Lima AM
Marivanda Conceição de Souza BA
Expedito William de Araújo Assunção CE
Luiz Gustavo Leão Ribeiro DF
Rubens Pimentel Filho ES
Kaison Neves de Freitas GO
Francisco José Rezende dos Santos MG
Alexandre Rezende Pellegrini MS
José de Arimatéia Barbosa MT
Cleomar Carneiro de Moura PA
Fernando Meira Trigueiro PB
Valdecy José Gusmão da Silva Júnior PE
José Augusto Alves Pinto PR
Eduardo Sócrates Castanheira Sarmento Filho RJ
Carlos Alberto da Silva Dantas RN
Décio José de Lima Bueno RO
Mário Pazutti Mezzari RS
Sérgio Pompilio Eckert SC
Estelita Nunes de Oliveira SE
Maria do Carmo de Rezende Campos Couto SP
Marly Conceição Bolina Newton TO
MEMBROS NATOS DO CONSELHO DELIBERATIVO EX-PRESIDENTES DO IRIB
Jether Sottano SP
Ítalo Conti Júnior PR
Dimas Souto Pedrosa PE
Lincoln Bueno Alves SP
Sérgio Jacomino SP
Helvécio Duia Castello ES
Francisco José Rezende dos Santos MG
Ricardo Basto da Costa Coelho  PR
COORDENADORIA EDITORIAL
Leonardo Brandelli SP
CONSELHO EDITORIAL
Eduardo Pacheco Ribeiro de Souza RJ
Frederico Henrique Viegas de Lima DF
Luiz Egon Richter RS
Marcelo Guimarães Rodrigues MG
Maria do Carmo Rezende Campos Couto SP
Mário Pazutti Mezzari RS
Ridalvo Machado de Arruda PB
Rodrigo Azevedo Toscano de Brito PB
CONSELHO FISCAL
Antonio Carlos Carvalhaes SP
Hélio Egon Ziebarth SC
Jorge Luis Moran PR
Leonardo Monçores Vieira RJ
Rosa Maria Veloso de Castro MG
SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL
Kenia Mara Felipetto Malta Valadares ES
Maria Aparecida Bianchin Pacheco MT
Paulo de Siqueira Campos PE
Roberto Dias de Andrade MG
Tiago Machado Burtet RS
CONSELHO DE ÉTICA
Gleci Palma Ribeiro Melo SC
Léa Emilia Braune Portugal DF
Nicolau Balbino Filho MG
SUPLENTES DO CONSELHO DE ÉTICA
Ademar Fioranelli SP
Juan Pablo Correa Gossweiter MT
Oly Érico da Costa Fachin RS
COMISSÃO DE ASSUNTOS INTERNACIONAIS
Francisco José Rezende dos Santos MG
João Pedro Lamana Paiva RS
Ricardo Basto da Costa Coelho PR
COMISSÃO DO PENSAMENTO REGISTRAL IMOBILIÁRIO
Bianca Castellar de Faria SC
Bruno José Berti Filho SP
Daniela Rosário Rodrigues SP
Eduardo Sócrates Castanheira Sarmento Filho RJ
Emanuel Costa Santos SP
Flauzilino Araújo do Santos SP
Francisco José Rezende dos Santos MG
Francisco Ventura de Toledo SP
Fábio Ribeiro dos Santos SP
Helvécio Duia Castello ES
Henrique Ferraz de Mello SP
Jéverson Luís Bottega RS
Luciano Dias Bicalho Camargos MG
Luiz Egon Richter RS
Marcos de Carvalho Balbino MG
Maria Aparecida Bianchin Pacheco MT
Maria do Carmo de Rezende Campos Couto SP
Naila de Rezende Khuri SP
Priscila Corrêa Dias Mendes SP
Roberto Pereira PE